Зоотрейд
Операторская служба: 050, (343)246-12-24; Издательство: (343)213-29-33, (343)290-45-35
Расписание
Товары и услуги

Сейшельские острова: кажется, что ты попал на миллион лет назад

Сейшелы март 2008года. Никогда я еще не делал этого. Никогда. Обычно делишься впечатлениями после . Когда ощущения и эмоции устаканиваются , приобретая образ прожитого. Но видимо местная неспешная жизнь так же легко и беззаботно уйдет в образы прошлого оставаясь там светлым пятном празника.
 
Я пишу это находясь в каюте катамарана держащего курс из острова Прасли ( или Пралин по местному) к острову Маэ что бы там прожить еще четыре беззаботных дня. Пишу в уютной келейности каюты двухмачтового катамарана который мы с друзьями арендовали на шесть дней мотания по внутренним островам Сейшльского архипелага. Можно конечно и на палубе но там больше качает да и соленые быстрые брызги так и метящие в глаза мешают. Мы –это восемь человек знакомых не первый день людей три семейные пары и пара нас и и товарищ назовем его Александр. Все мы работаем в одной компании . Поездка планировалась давно и основательно. Но обо все по порядку. Сегодня 10 марта 2008 года.. Позади перелет из Москвы до Дубая и от Дубая на Маэ , позади неприятный сюрприз встречающей стороны с сообщением о том что до вылета на Пралин нам ждать пять часов . У нас ранне утро 7.00 по местному времени. Наше решение- пошарахатся по острову и их деловая оживленность в организации исполнения нашего желания вылившееся в экскурсионный автобус через три часа… Это теперь понятно что это достаточно быстро здесь.. Я конечно читал что местные медлительны и не существует слово «быстро» в их полинезийско – французком языке. Но и это не смогло затмить первой втречи.. Настолько неожиданны приятны и в то же время резки запахи тропического острова после сибирской зимы и девяти часового перелета в воздухе самолета вылизанном фильтрами и кондиционерами. Вокруг тропический рай и одиннадцать дней отдыха шесть из которых мы проведем на яхте.
 
Экскурсия по Мае состоялась но запланированный обед так и остался заказано-несьеденным .. попросту не успели приготовить за каких – то полтора часа. Срочно позвонили из аэропорта – бегом к нам, рейсы как то уплотнились во времени и пространстве и если мы немедленно не прибудем в аэропорт то бедная девушка Наташа умрет под его шасси или вырвет их на взлете .. могут погибнуть люди. Это было по Сейшельски быстро, мы мчались в аэропорт со всей возможной разрешенной скоростью на острове – 45 км\час..Но досмотре флегматичные Сейшельцы ни куда не торопясь проверили наши билеты приняли багаж выдав бирки , как оказалось никому не нужные..

Я то думал самолет пусть … ну или что там работает кондиционер.. в общем под восторженные крики пассажиров мы взлетели . В полете предлагалось любоваться пейзажами , обещали сок , легкие закуски но что там успеешь за пятнадцать минут полета !!! Внизу бирюзовое море и белые пляжи мой фотоаппарат не смолкал произнося тщательно выверенный звук японского меча , как заявляет производитель .. но такие быстрые звуки чужды Сейшелам. Природа протестовала, снимки выходили в основном мутными. Сладкая месть неспешной ауры летящим на самолете. Шли бы Вы морем..

Жаркая встреча в аэропорту Пралина, опять крытый какой то соломой аэропорт. И поездка в гостиницу во время которой впервые столкнулись с видами острова .. они безусловно потрясают кажется что ты попал на миллион лет назад и из-за величественной пальмы , а весь лес из них, и растут они здесь только, вынырнет пусть маленький, но динозавр . Все дико и буйно . Дорога оказалась неожиданно долгой впрочем как и расселение в отель. Снова сюрпрайз .. Я еще до поездки просил нам одно бунгало с раздельными кроватями и получив на свой вопрос на рецепшен – Две кровати в моем бунгало ? утвердительный ответ смело двинулся в номер. Конечно кровать была она !!!

Но зато какая !!! Широкая, с огромным матрасом из каучука с фундаментальным подголовником ковано - деревянным, не кровать – просто мечта мазахиста. Мы с Сашей краснеем глядя друг на друга уже по другому.. А как же, все таки остров свадеб !!! Звоню на рецепшен .

спрашиваю где прячут вторую кровать ?
- А что одна ?
-Да ?
-О мой бог , да как же так, мы сейчас . очень квикли все уладим , идите спокойно на пляж искупайтесь к вашему возращению все будет ол райт.!!!!

Мокрые и слегка обалдевшие от бессонницы, встречи с прекрасным морем, организатором экскурсий , участливо поинтерисовавшимся – А что у вас кровать одна ? Ай ай ай!!!! я тоже все уладил , ужина из - под полы. за 30 евро лобстеров и всеческой другой снеди , во мне бутылка вина , нас же – восемь и все русские.. Официант три раза переспросил неужели целая бутылка виски ??? Видимо не веря своему счастью.. Так их было две !!! Приходим в номер… нет… ну какие то изменения чувствуются.. Пепельница пуста например.. чемоданы убраны в гардероб.. С кроватью тоже как будто бы что то делали .. ага понятно матрасов стало два. Но на одной кровати… Черт с ним сказывается тридцать шесть бессонных часов ноги гудят от сидения , голова от выпитого и воздуха.. падаем , спим ..
Утро встречаю на балконе двумя чашками кофе, на второй оно всходит .. Иду на пляж . Правда он шикарный. Подтягивается наш народ.

Как вам спалось ?........... На одной кровати ? ( прониклись таки сочувствием )
Завтракаем. После завтрака у нас полно дел. Запланирована экскурсия в национальный кокосовый парк с теми самыми кокосами которые являются гербом Сейшел, по форме ореха апоминают женскую попку , впрочем и спереди все натурально.. Деревья с явными половыми признаками. Но это потом . иду на рецепшен.
-Здравствуйте я живу в 57 бунгало .

Легкое смущение .. да, да, мы знаем , мы что то попробуем сделать.
- В общем так .. если вы не попробуете что то сделать, то так как мы не являемся педиками, новобрачными и вообще девственниками я буду спать здесь , ( пауза ) с тобой, ( пауза ) на рецепшен. Ясно ?

От удивления :ответ французком – Уи ! пурква бы и нет)))

Уезжаем в заповедник. Он впечатляет старинные пальмы , да и вообще кусок земли отколовшийся от Африки 700 миллионов лет назад и просуществовавщий своей жизнью до вполне современных пиратов. Ну там еще какие то редкие попугаи , красные в своей безисходности воробьи.. А!!!! чуть не забыл.. Хамелеон !!!! вот что нужно сделать гербом Сейшет, вот его национальная сущность!!!! Сидит на ветке и прямо не вооруженным глазом видно его желание пройтись.. Итак поднята правая передняя лапа. Тело качнулось вперед в стремительном шаге.. Ан нет !!! Нога зависает в воздухе ( видимо думает а надо ли ?? ) и тело с занесенной ногой идет назад, останавливается в крайней задней точке . Нет вперед !!! Ни в коем разе, назад!!! Нет таки вперед .. Шаг сделан !!! аплодисменты..
Следующим пунктом программы был пляж Анз Лазио.. говорят входит в десятку лучших пляжей мира… Ну были.. Мы там обедали.. Пока чуть солнце не село.. Нет правда на самом деле все вкусно, несколько долго, но он ( этот остров ) не потому такой что изо всех сил стремится вывести их себя туристов , нет это искренная и вполне выраженная черта местных жителей .. Никто, никуда не спешит. И что бы не тратить себе нервы это нужно принять всей душой , слится с природой и только тогда вы начнете получать кайф от местного отдыха.. А он замечателен.. А !!! впрочем Анз Лазио .. Ну вообщим как потом выяснилось мы выдели пляжи и получше ..

Следующий день – день начала яхтенного чартера. Да!!!!! вернусь в вечер.. Кровати то .. раздвинули )))

В 12 00 мы должны были быть на рецепшен и грузится в машины для нашей транспортировки нас в бухту Св. Анны где на рейде уже стоял наш катамаран с итальянской командой с гордым названием Эмошен 2. Но мы же русские и приняли местный образ жизни как религию..
Мы тоже никуда не спешим.. И чего он прибежал этот мальчик с новостью, что нас ждет автобус, что вещи наши еще в номере а мы вообще вон на где !!!! На пляже.. Время то еще всего 12.15. Но счет за ужины конечно впечатляет.. Всего то два раза поели ..
Корабель вернее катамаран, имеет: четыре каюты два сан узла для пассажиров, две душевые кабины внушительную, вполне кают компания два гамака над водой кучу потайных мест как оказалось со спиртным . Команда удивилась тому что русские заказали так мало выпивки с собой .. Вообщим у них было ))), классный кокпит , рыболовную палубу, маски, ласты, душ нет , два на палубе, удочки, два паруса , кондиционеры , кухню, маленькую лодку, каяк, трое душ итальяно-эстонских ,экипажа и Индийский океан за бортом . Все это с успехом было разбавлено восемью гражданами российской федерации .
Ну кровать конечно была одна в каюте .. Кинг сайс ..
Но нам то теперь не привыкать!!!
Первая стоятка была бкувально за углом. Остров Ла диг.. Дикий пляж, белый песок.. На вопрос о рыбалке экипаж ответил просто и образно . Кинули хлеб за борт.. И тут же стая круглых но плоских рыб разорвала этот хлеб как .. ну тут образов много..
Потом они ( рыбы ) фотографировались с нами и хлебом. Давали себя гладить за хлеб вообще вели себя достаточно продажно.Ну и мы оказались достаточно коварны.. Решили испытать на них привезенные снасти. Рыба в порыве праведного гнева рвала металлические поводки , ломала крючки, рвала леску как хлеб не ожидая такого коварства от русских.. В итоге была поймана, сфотографирована в неглиже на свежем воздухе и с позором отпущена, на прощанье одарив нас взаимно неприязненным взглядом.

Потом один или два дня похожие друг на друга купанием , ныряние , ловлей рыбы мелкой но вкусной и много, пока экипаж не опозорив нас нырнул и добыл трех крупняков с которыми мы вообщим и фотографировались )) Смотрели сухопутных черепах, коралловых рыбок близлежащие острова, птичий заповедник, жизнь текла своей неспешностью стремительно опустошая запасы спиртного. Пока не наступил ОН . Восьмой март.

Это был обычный день не обещавший никаких особенных приключений. Пока не наступил вечер. Было решено снизойти на берег что бы отметить сей знаменательный день.. Я в этот день обгорел и решил остаться на борту. Из последних сил услышав звонок на мобильный, мол высылайте катер , кидайте сходни , мы возращаемся . Отправил катер и уснул. Сначала мешали немцы которые тоже праздновали на соседнем рейде , но быстро угомонились. Тихая тропическо – экваториальная ночь, южное полушарие , планета Земля… над океаном отражающем звезды как в зеркале, спокойном и величественном плыло, рвалось и приближалось , с начало неясно тревожа слух потом все явственней –
Из – за оооооооостроваааа на стреееееежень !!!!!
На простоооооор речной волныыыыы,
Выплывааааааают расписныеееееееееееее!!!!
Наши возвращались из ресторана на катере..
Немцы в ужасе спрятались по каютам Праздник начался .. Клара спасибо.!!!
Если конечно честно то я спал будим переодически песнями.

Лукьян Абрамович, Москва

 

 


Спорт, отдых, туризм  

Нарезной карабин «Сайга» купить

Магазин «Арсенал»

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Что такое Кобудо?

Ко Бу До означает „старинное воинское искусство”

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Я тебя люблю, Север!

Считаю себя северным ребенком

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Поездка в Украину

Приятно удивило наличие Дьюти фри в таможенной зоне

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Поездка в Белоруссию

"Выхад у горад", "Чугунячный Вакзал" и прочие прелести

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Как рыбачить по первому льду: опасное время

Перволедье — долгожданный момент для большинства рыболовов. Ещё бы. Нет ничего приятнее после уже порядком поднадоевшей «осенней тоски», наконец-то ступить на прозрачный лёд, и, сделав несколько осторожных шагов от берега, пробурить первую лунку.

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Где встретить Новый год? О том, что еще осталось в продаже.

Уже не первый год перед нами встает вопрос: «Где встретить новый год и провести новогодние каникулы?»

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Унылая пора, или рыбалка перед ледоставом

Ещё совсем недавно деревья радовали глаз своим красочным осенним нарядом, а тёплые деньки позволяли насладиться романтикой осени в полной мере. Но уже не за горами обычные для этого времени года похолодания – предвестники зимы.

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Где отдохнуть осенью?

Прошли те времена, когда туристический сезон заканчивался с окончанием лета. Сегодня отдыхать можно круглый год. Предлагаем вам несколько идей для замечательного отдыха за границей осенью.

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Как провести отпуск без забот?

Покидая родной город мы должны побеспокоиться о своей безопасности

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Сейшельские острова: кажется, что ты попал на миллион лет назад

Настолько неожиданны приятны и в то же время резки запахи тропического острова после сибирской зимы и девяти часового перелета в воздухе

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Вьетнам. Отдых. Острова.

песок на пляже не совсем белый

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Рыбалка на Камчатке

мечта взлелеянная годами и выпестованная на рыболовных сайтах

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Отдых в Турции: моменты, которые необходимо знать всем

Турция сегодня – это самое популярное и демократичное по цене направление для летнего отдыха.

Далее...

Спорт, отдых, туризм  

Отпуск в Турции – как выбрать курорт?

Скромные впечатления туристов, побывавших на курортах Турции в 2010 году

Далее...



Комитет по организации бытового обслуживания населения Администрации г. Екатеринбурга

Органы государственного управления г. Екатеринбурга

Органы социальной защиты г. Екатеринбурга
Погода
GISMETEO:
© Горсправка-050, 1930—2024