Зоотрейд
Операторская служба: 050, (343)246-12-24; Издательство: (343)213-29-33, (343)290-45-35
Расписание
Товары и услуги

Как лучше понять себя?

Интернет – чУдная находка современности! порой на его просторах натыкаешься на нечто, о чем смутно думалось, но не хватало какого то "толчка" чтобы это смутное восприятие обнажилось и переросло в вопросы. Именно такое чувство я испытала, читая дневник одной замечательной украинской девушки, и вот что из этого вышло:

Большинство из нас понятия не имеет, кем на самом деле он является. Олицетворяя себя поочередно и хаотично с разными частями своего недополученного опыта, мы штампуем тем самым не только окружающий мир, но и самих себя. Почему такое происходит? Причина одна - мы не хотим брать на себя 100% ответственность за все свои мысли, ощущения, и даже поступки.

И, таким образом, практически никакого отношения к собственной жизни не имеем. Как же тогда мы можем уверенно говорить – Я такой-то, или Я – этакий? Откуда же нам это знать? Ведь то, за что мы не несем ответственность – для нас не существует!
Есть много практик и медитаций, направленных, якобы, на просветление сознания и призывающих найти гармонию в себе )))

Но как же ее можно там найти, когда ее уже очень давно там нет? Да и где "В себе" это искать, когда и нас тоже нет? (цитата)

Любить себя... Вот.. Это то, чем и страдают многие современники.

Мне кажется,что просто идет подмена понятий: самолюбие и себялюбие (типа "нарциссов").

Есть часто гуляющее выражение-пожелание: будь такой,какой ты есть, какой МЫ тебя знаем... Это уже полный бред!!!... заученные фразы...из уст в уста.

Осознанность – это Понимание Взаимосвязей Происходящего и Себя в Них, т.е. величина связанная с Пониманием, а Ответственность – это Принятие Результатов Своих Действий, т.е. величина связанная с Принятием.(цитата)

Я пока далека от понимания себя, но уверена , что нельзя "любить себя какой есть", такой лозунг способен оправдать все,от лени до преступления и подлости. Необходимо трудиться над собой, "строить" себя, но делать это не только с любовью, как ребенок песочный замок, а со всей строгостью и критикой, как зодчий храм.

ВСЕ в этой жизни меняется. И мы тоже. В лучшую сторону... в худшую-кто как, но меняемся в любом случае!!! понять себя,кто ты есть и на что способен – это, пожалуй, самое трудное, потому что такой труд не признает перерывов и выходных,от него не уйдешь на больничный).

Вот исходя из этого и возникли у меня следующие вопросы:о понимании... не в смысле "ты меня "панимаешшш" после *-ой стопки, а действительно, что такое понимание? что значит понять окружающих и окружающее,и насколько это связано с пониманием себя,собственного я?

Понять, принять, взять на себя ответственность – насколько мы отдаем себе отчет в своих действиях?

Возможно, поняв себя, осознав причинно-следственные связи своего поведения,люди научатся быть в гармонии с миром? или же мир – компьютерная игра – не с кем воевать – гейм овер??

Шапокляк, Екатеринбург

Психология  

Почему я такая дура? – человечество тупеет

Почему я такая дура? Почему я такой дурак? Такой вопрос регулярно задают себе многие люди.Ученые уже придумали вполне научный ответ на этот вопрос, пишет 96women.ru - Живой Женский Журнал.

Далее...

Психология  

Как контролировать подсознание?

я не властен над этой проблемой

Далее...

Психология  

Как научиться говорить «НЕТ»?

на деле выходит не всё так просто

Далее...

Психология  

Как выйти из депрессии?

Как выйти из депрессивного состояния? Как бороться с депрессией?

Далее...

Психология  

Как поднять себе настроение?

Если испортилось настроение, и ты хочешь быстро его улучшить, то тебе сюда!

Далее...

Психология  

Как помочь первокласснику освоиться в школе?

Начальный период обучения, как правило, труден для всех детей, поступивших в школу

Далее...

Психология  

Как лучше понять себя?

Интернет – чУдная находка современности! порой на его просторах натыкаешься на нечто, о чем смутно думалось, но не хватало какого то "толчка" чтобы это смутное восприятие обнажилось и переросло в вопросы.

Далее...



Комитет по организации бытового обслуживания населения Администрации г. Екатеринбурга

Органы государственного управления г. Екатеринбурга

Органы социальной защиты г. Екатеринбурга
Погода
GISMETEO:
© Горсправка-050, 1930—2024