Зоотрейд
Операторская служба: 050, (343)246-12-24; Издательство: (343)213-29-33, (343)290-45-35
Расписание
Товары и услуги

Кафе-Чайная «Бенуа» - творческий оазис в центре города Екатеринбурга

Для современного жителя мегаполиса чай – это не только напиток, который утоляет жажду, это возможность побыть наедине, провести время с друзьями за увлекательной беседой или пообщаться с  партнерами по бизнесу в неформальной обстановке, пригласив на чашечку чая. В кафе-чайной «Бенуа»  посетителям предлагают уникальные чайные сборы, а стильный интерьер создает неповторимую атмосферу. В это заведение «хочется  возвращаться вновь и вновь». 

Кроме  классической чайной карты, которая состоит из сортов черного и зеленого чая, посетители могут попробовать чайные композиции из трав Алтая,  Кавказа, Китая. Только здесь Вы можете выбрать ароматный  и полезный чай, так популярный на Руси - Иван-чай.  На протяжении столетий на Руси настой  из этого растения применяют в качестве успокоительного и  противовоспалительного средства, а так мужчинам дает много сил и поправляет здоровье. Чай из малины или облепихи питает витаминами и поднимает настроение, а специальные «мужские» и «женские» чаи при регулярном употребление избавят Вас от различных недугов.
 
В чайной большой выбор  блюд  европейской и русской кухни. Все блюда готовятся на заказ и только из натуральных  продуктов. В меню чайной есть не только легкая пища, но и выпечка, самолепные пельмени и вареники. Здесь приятно поужинать и выпить пару бокалов вина или просто заглянуть в течение рабочего дня на бизнес-ланч. Демократичные цены  и ненавязчивое обслуживание -  это еще один плюс заведения.

Название кафе вовсе не случайно. Бенуа – известный русский художник, чье имя знают не только профессионалы,  он  создавал декорации для театров, внес огромный  вклад в историю искусства. Картины, этюды, наброски и мольберты – все это создает для  посетителей заведения атмосферу творческой мастерской  художника. В чайной можно не только любоваться произведениями других, но и самим творить. В каждом из нас есть творческий огонь,  но в суете будничных дней,  нам часто не хватает времени воплотить свои творческие способности в произведения искусства, а как известно занятия творчеством – лучшее лекарство от стресса. Специально для гостей заведения каждую неделю в чайной проводятся мастер классы по живописи и батику. Здесь есть все, чтобы творить: материалы, опытные преподаватели и атмосфера творчества. Пожалуй, именно в «Чайной Бенуа» можно сидеть и рисовать в  свое удовольствие, уютно устроившись с чашечкой ароматного напитка за столиком. Все незаконченные работы хранятся на стеллаже в зале и  ждут, когда создатель вновь придет в кафе и закончит работу. Для лучших работ в кафе организована выставка-продажа, где представлены картины профессиональных и только начинающих художников.

Чайная Бенуа – это  то место, куда подобно европейскому кафе можно придти в одиночку и просто посидеть за чашкой чая, а так же можно провести вечер с большой компанией или заказать банкет в честь торжества. Именно здесь Вы можете раскрыть свой творческий потенциал, не обращая внимания на оценки окружающих и не ждать одобрительных взглядов. Здесь каждый свободен творить и выбирать!

Кафе «Чайная Бенуа»
Часы работы: ПН-ПТ с 11.00 до 23.00
                        Сб., Вс. с 12.00 до 23.00
Адрес: ул. Степана Разина, д.  39
Тел. (343) 216 07 88

Текст: Татьяна Корнаущенко


Досуг и развлечения  

Разработчики из Екатеринбурга создали «Посылатор»

Создатели видят свою потенциальную аудиторию в тех, кому «насолил начальник, партнер, родители или кто хочет повеселить друга или даже поздравить его с днем рождения».

Далее...

Досуг и развлечения  

Барбекю в уральском духе

Барбекю… Какое все-таки необычное, непривычное для славянского уха, особенно для уроженца уральских мест, выражение… Слышится в нем нечто экзотическое, даже таинственное, причем обещающее приятные перспективы!

Далее...

Досуг и развлечения  

Зимняя акустика, Джаз и Блюз, Гонки на собачьих упряжках. Мужские дни Екатеринбурге. Куда сходить 23 февраля.

Широта души российского гражданина, а также чувство колоссального патриотизма требует от всех нас подойти к вопросу, где и как отметить надвигающийся праздник – День защитника Отечества - со всей серьезностью. Тем более, что в этом году это даже не один день, а целых ТРИ!!! И провести их надо, как полагается, «по полной»!

Далее...

Досуг и развлечения  

Кафе-Чайная «Бенуа» - творческий оазис в центре города Екатеринбурга

В меню чайной есть не только легкая пища, но и выпечка, самолепные пельмени и вареники

Далее...

Досуг и развлечения  

Аренда квартиры посуточно: основные моменты при выборе

Квартирная гостиница Kvartira66.ru

Далее...

Досуг и развлечения  

«Музыкальные товары» – уникальный магазин

Это - старейший, всенародный, известный, единственный, специализированный, уникальный магазин в Уральском регионе и прилегающих областях.

Далее...

Досуг и развлечения  

Хэллоуин: как гадать в самую загадочную ночь года?

Хэллоуин – один из самых древних мистических праздников, с каждым годом набирающий все большую популярность. А его таинственный символ – оранжевая тыква с озорным огоньком в глазах, дарованная очаровательной золотой осенью, буквально завораживает миллионы людей по всему миру.

Далее...

Досуг и развлечения  

ЦПКиО имени В.В. Маяковского: Отдых круглый год (ФОТО)

Екатеринбургский Парк Культуры и Отдыха имени В.В. Маяковского - это самый старейший и крупнейший Парк в регионе Урала и Сибири.

Далее...

Досуг и развлечения  

Почему я ненавижу праздники?

Дни, когда я должен оказывать внимание друзьям, подругам, учителям, родителям и другим различным группам населения

Далее...

Досуг и развлечения  

Проведение праздников, фуршетов, банкетов

Что объединяет эти мероприятия?

Далее...



Комитет по организации бытового обслуживания населения Администрации г. Екатеринбурга

Органы государственного управления г. Екатеринбурга

Органы социальной защиты г. Екатеринбурга
Погода
GISMETEO:
© Горсправка-050, 1930—2024