Гостиницы Екатеринбурга

ПИТЬЕВАЯ ВОДА У ВАС ДОМА

КАКУЮ ВОДУ ПЬЕТЕ ВЫ?

Компьютеры с доставкой в Екатеринбурге

ПОЖАЛУЙ, ЗДЕСЬ ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ!
Компьютеры на базе процессора Core i3 с доставкой

Экспресс тесты

Обмен квартиры в Ижевске на Екатеринбург, Арамиль, Березовский

Обмен квартиры в Ижевске на Екатеринбург, Арамиль, Березовский

Операторская служба: 050, (343)246-12-24; Издательство: (343)213-29-33, (343)290-45-35
Расписание
Товары и услуги

«Санкт-Петербургский Университет Водных Коммуникаций», Уральский филиал ФГОУ ВПО

Адрес 620012, г. Екатеринбург, ул. Культуры, 2, 4 эт.
Район
Телефон (343) 336-69-30
Факс (343) 336-60-81
e-mail spguvk2@olympus.ru
Сайт
График работы Пн-Пт: 10.00 – 17.00; Cб: 10.00 – 14.00
Проезд Автобус № 36; Троллейбус № 3, 17; Трамвай № 24, 5; остановка «Площадь 1 Пятилетки», Ст. Метро «Уралмаш»
Руководитель

 Экономический, управленческий профиль, технические специальности, филиал старейшего ВУЗа г. Санкт-Петербург (200 лет)
 Специальности:
– «Государственное и муниципальное управление»
– «Экономика и управление на предприятии (транспорт)»
– «Финансы и кредит»
– «Комплексное использование и охрана водных ресурсов»
– «Оборудование портов и транспортных терминалов (перегрузочные комплексы, логистика).


Морской ВУЗ на Урале

Набережнева Елена Павловна, директор Уральского филиала СПГУВК
Набережнева Елена Павловна, директор Уральского филиала СПГУВК, кандидат физико-математических наук, доцент

Уральский филиал СПГУВК был создан в 2002 году. Учитывая, что Уральский федеральный округ является крупнейшим и динамично развивающимся промышленным регионом страны, то наличие такого филиала университета на Урале, на сегодняшний день, очень актуально. Губернатором Свердловской области Э. Росселем поставлена непростая задача – в короткий срок сделать Урал крупным логистическим узлом. Урал, расположенный на границе Европы и Азии, имеющий выход по судоходным рекам как к Азовскому и Черному морям, так и к Северному ледовитому океану имеет для этого все предпосылки. Уральский филиал СПГУВК принимает активное участие в данном процессе путем подготовке высококвалифицированных специалистов для различных отраслей.

Уральский филиал университета ведет обучение по пяти специальностям:
1. Комплексное использование и охрана водных ресурсов (инженер-эколог)
2. Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов (квалификация инженер-механик)
3. Экономика и управление на предприятии (на транспорте) (экономист-менеджер)
4. Финансы и кредит (экономист)
5. Государственное и муниципальное управление (менеджер)

Особенно следует отметить, что для Уральского региона, на сегодняшний день, очень важной и актуальной задачей является подготовка специалистов по двум направлениям:
«Комплексное использование и охрана водных ресурсов», что связано с высокой техногенной нагрузкой в Свердловской области на водные ресурсы и с их нерациональным использованием;
«Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов», что связано со стратегическим планом развития Свердловской области в качестве международной транспортной артерии и создания на своей территории транспортного терминала мирового уровня, о чем говорилось выше.

В Уральском филиале работает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав. Качественный состав ППС по различным специальностям составляет от 68 до 72%.

Студентами филиала являются более 900 человек со средним полным, средним профессиональным и высшим образованием. Филиал ведет обучение так же по программам дополнительного образования по профилю подготовки, согласно выданной лицензии. Надеемся, что Урал достойно поддержит исторические традиции университета, а его будущие студенты с честью понесут Морское знамя по своей жизни.

 

Официально, датой основания нашего Университета считается 2 декабря 1809 года.
В этот день Манифестом Александра I Департамент водяных коммуникаций и Экспедиция устроения дорог в государстве были преобразованы в Управление водяными и сухопутными сообщениями и создан Корпус инженеров путей сообщения.
Возникновение профессионального образования для нужд водных сообщений и военно-морской службы в России относится еще к началу 18 века и связано с реформами Петра I. Большой приток в Санкт-Петербург европейских специалистов способствовал образованию высокопрофессиональной научной школы гидротехнических сооружений.
Постановлением Правительства № 1919-р от 24.12.2008 года объявлено празднование 200-летнего юбилея образования Управления водяными и сухопутными сообщениями и учреждения Института корпуса инженеров путей сообщения, называемого ныне СПГУВК, в 2009 году.

Истоки идей создать в России специальное учебное заведение в области путей сообщения восходят к Екатерине II. В 1782 году был подписан Указ «Об учреждении гидравлического корпуса» – «для сочинения планов, для управления и производства работ, как-то: шлюзов, каналов, пристаней и прочего тому подобного». Среди зарубежных специалистов, внесших крупный вклад в развитие гидротехнического строительства, был голландец Франц Павлович де Волан, приглашенный на русскую службу Екатериной II. Де Волану принадлежат проекты и постройка Тихвинской водной системы, Мариинского канала, канала между Шексной и Северной Двиной, обеспечившего судоходство от Волги до Архангельского порта, другие водные пути.

В 1798 г. указом Императора Павла I был учрежден Департамент водяных коммуникаций и создана Экспедиция устроения дорог в государстве. Главным директором Департамента был назначен Яков Ефимович Сиверс.

И, наконец, 2 декабря 1809 г. в царствование Александра I был основан Институт корпуса инженеров путей сообщения – первое транспортное и строительное высшее техническое учебное заведение в России.


Августин Августинович Бетанкур

Первым руководителем института со званием «инспектор» был назначен Августин Августинович Бетанкур, хорошо знавший водные пути Европы и организовавший аналогичный корпус инженеров путей сообщения в Испании.

А.А. Бетанкур известен как крупный инженер-механик, математик, строитель мостов и промышленных комплексов. Под его руководством был переоборудован Тульский оружейный завод, построен пушечный литейный двор в Карелии, построены здания Экспедиции изготовления государственных бумаг в Петербурге, Манежа в Москве. По проекту А.А. Бетанкура были созданы все подъемные механизмы и леса для строительства Исаакиевского собора, а также установлена Александровская колонна на Дворцовой площади в Петербурге.


СПГУВК (в прошлом ЛИВТ- Ленинградский институт инженеров водного транспорта), прямой преемник Корпуса инженеров путей сообщения, сегодня является Федеральным Государственным образовательным учреждением и имеет очень высокий рейтинг, как среди технических ВУЗов России, так и зарубежных технических университетов.

С момента получения статуса технического университета, вуз претерпел существенные преобразования, касающиеся совершенствования организационной структуры, значительного увеличения направлений подготовки специалистов, качественного улучшения образовательного процесса.

Во исполнение Распоряжения Правительства РФ в 2006-2007 учебном году завершено формирование на базе Университета отраслевого учебного комплекса непрерывного образования для водного транспорта.

На текущий момент в составе университетского комплекса – 10 факультетов; 49 кафедр; аспирантура и докторантура; 10 филиалов (3 из которых наряду с программами высшего профессионального образования осуществляют подготовку по программам среднего профессионального образования); учебно-научные центры.

Осуществляется сотрудничество с институтом Морских инженеров (Лондон, Великобритания). Совместная работа по программам обменов студентами, аспирантами, сотрудниками проводится с Дельфтским Университетом Технологии (Нидерланды), Высшей Технической школой г. Киль (Германия), Высшей Морской школой г. Щецин (Польская Республика), университетами Китайской Народной Республики.

СПГУВК проводит научно-исследовательские работы совместно с Федеральным институтом водного строительства Германии, участвует в проекте по освоению программного продукта NUPAS-CADMATIC для проектирования судов совместно с КБ «Петробалт» и компанией Ньюмерик Сентрум Гронинген (Нидерланды).

Университетом заключены договоры о научном сотрудничестве и подготовке специалистов с Министерством транспорта Индии.

 

 





Комитет по организации бытового обслуживания населения Администрации г. Екатеринбурга

Органы государственного управления г. Екатеринбурга

Органы социальной защиты г. Екатеринбурга
Погода
Погода в Екатеринбурге на 10 дней
Курсы валют
ДенегДай.Ру - бесплатный информер валют, курсы валют для Вашего сайта

Доставка воды в Екатеринбурге aquabalans.com
конвенция ребенка . Полог брезентовый ВО 4х6 с кольцами по периметру через 1м.


© Горсправка-050, 1930—2008
620144, Екатеринбург, ул. Хохрякова, 98.


Rambler's Top100 Русский Топ!