Зоотрейд
Операторская служба: 050, (343)246-12-24; Издательство: (343)213-29-33, (343)290-45-35
Расписание
Товары и услуги

Куда пойти учиться?

Закончились последние ЕГЭ! Закончился учебный год, но для многих закончилась учеба в школе! Кем стать? Куда пойти учиться? Это стало самым актуальным для выпускников. Сильней всего, наверное, вопрос беспокоит нас, родителей. Я уверенно говорю «НАС», потому что у меня тоже есть сын, заканчивающий школу в этом году. Думаю, что мои советы близки не только будущим абитуриентам, но и их родителям!

В детстве многие мечтают стать известными хоккеистами, артистами, может быть и космонавтами. Но эти иллюзии уже прошли к семнадцати годам. Современная молодежь сейчас правильно и зрело смотрит на проблему выбора специальности. Обсуждая эти вопросы с сыном и его друзьями, я проанализировала статьи на тему «Самые востребованные специальности», опубликованные в интернете. И абсолютно уверена (еще раз убедилась), что та специальность, которой учит наш факультет — Факультет компьютерных технологий Гуманитарного университета — просто уникальна для современности. Кто нужен современному миру? Прежде всего, и бесспорно, IT-специалисты! Это наши выпускники! Затем идут программисты, экономисты, маркетологи! Почитайте сами! Начиная с обзора газеты «Труд» и вплоть до образовательных сайтов дружественных стран, вы увидите эти специальности в разном порядке! Этому как раз и учим мы!

Теперь конкретно. Кто это – наш выпускник? Информатик-экономист. Слово состоит из двух и оба специалиста нужны в бизнесе! В этом прелесть «Прикладной информатики». Со специальностью, наверное, ясно!

Следующий вопрос, который будоражит сознание – КУДА пойти учиться. Давайте рассуждать вместе. Что мы, родители, хотим от ВУЗа? Во-первых, качественного образования. И получить мы его можем не везде. В бесплатное образование, как и в бесплатную медицину что-то не очень верится. Говорят, оно бывает. Но… Репутация Гуманитарного университета позволяет смело заявить, что наши выпускники имеют приоритет перед выпускниками других платных- и не только- вузов. Что касается факультета компьютерных технологий, то о качестве говорят не только успехи наших выпускников, но и список партнеров. Стараемся плотно привлекать к преподаванию «практиков». «Сдал и забыл» для нас неприемлимый лозунг. В учебном плане нет ни одной «пустой» дисциплины, слишком многому хотим научить. Такие учебные дисциплины, как Управление фирмой, Бизнес-планирование, Управление проектами, Интернет-маркетинг, Практический маркетинг преподают люди, реально использующие преподаваемое программное обеспечение в работе своих компаний.

Во-вторых, современные дети очень сложные и многим педагогам непонятные. Это связано со временем их становления, развитием общества. Традиционные подходы к преподаванию часто для них не годятся. Многие, особенно любители посидеть за компьютером, «теряются» в большой аудитории, им нужен индивидуальный и дифференцированный подход. Именно это можно получить у нас, ведь мы набираем только одну группу на каждой форме обучения и лекции читаются в глаза студенту, а не безликой массе в римской аудитории. Мы готовим специалистов, практически, «вручную»!

В-третьих, надо выбрать ВУЗ и факультет, куда ребенка отдать не страшно. У нас очень хорошие отношения с родителями наших студентов. Нам можно звонить, интересоваться учебой, посещаемостью и даже настроением своих детей. Ведь характер современной молодежи складывается непросто и «отдать» в надежные руки важно!

И, наконец, последнее — студенческая жизнь. Очень интересные идеи у наших ребят. Сами придумывают праздники, дела и заботы, но все они добрые и современные. Самый чудесный праздник — ДЕНЬ ФКТ. Этот праздник стал прекрасной традицией и все, кто закончил или учится сейчас на нашем факультет, знают, что в конце мая – начале июня надо запланировать сутки свободного времени. То под знаком «Зарницы», то в древнерусском стиле за городом, на прекрасной Базе отдыха проводятся такие интересные дела, как олимпиады, конкурсы, семинары и игры. Прекрасно сознавать себя одной, единой командой! Вне зависимости от возраста, статуса и положения!
Мы одна команда, крепкая, дружная и сильная! И мы поздравляем ВАС, дорогие выпускники и их родители, с окончанием школы!

Елена Юрьевна Щербина, мама абитуриента и зам.декана ФКТ

Образование, работа, карьера  

Как устроится на работу после института?

Первым шагом на пути к профессиональным вершинам становится качественное образование, которое дает практические, а не теоретические знания. Можно ли получить такие навыки дистанционно?

Далее...

Образование, работа, карьера  

Как поступить в ВУЗ без ЕГЭ? Если ЕГЭ просрочено?

Региональный финансово–экономический институт

Далее...

Образование, работа, карьера  

На второе высшее образование в РФЭИ теперь можно получить кредит

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, позволяющее получить кредит на второе высшее образование

Далее...

Образование, работа, карьера  

Программа Дня открытых дверей УралГАХА

Программа Дня открытых дверей УралГАХА

Далее...

Образование, работа, карьера  

Как оплачивают работу в выходные и праздники и можно ли от нее отказаться?

Этот материал поможет ответить на самые популярные вопросы сотрудников о том, имеет ли руководство право сокращать их отдых и сколько заплатят человеку, работавшему в праздник.

Далее...

Образование, работа, карьера  

О ходе приемной кампании рассказывает ректор Уральского государственного горного университета Николай Косарев

Приемная кампания 2012 года входит в завершающую стадию: до окончания сроков подачи заявлений абитуриентов остается две недели. О ходе приемной кампании рассказывает ректор Уральского государственного горного университета, профессор Николай Косарев.

Далее...

Образование, работа, карьера  

Преимущества получения непрерывного образования в системе «Колледж-вуз»

Непрерывное образование – это последовательно возвышающиеся ступени обучения, создающие благоприятные для человека возможности изменения его социального статуса.

Далее...

Образование, работа, карьера  

Юридический факультет Гуманитарного университета: ждем старшеклассников на наших мероприятиях

Юридический факультет Гуманитарного университета приглашает учащихся 8–11-х классов школ Екатеринбурга и Свердловской области принять участие в олимпиадах, конкурсах, обучающих семинарах и Школе молодого юриста.

Далее...

Образование, работа, карьера  

Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж приглашает на учебу

Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж (бывший Свердловский автодорожный техникум) был создан в 1930 году. Колледж готовит специалистов по двум направлениям: дорожники и автомобилисты. С учетом этого и создавалась учебно-материальная база, формировались педагогические кадры. Такая политика положительно сказалась на работе колледжа и способствовала тому, что рейтинг, престижность колледжа сегодня – самые высокие среди родственных учебных заведений России.

Далее...

Образование, работа, карьера  

Уральский колледж технологий и предпринимательства – «Всегда вперед!»

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области «Уральский колледж технологий и предпринимательства»

Далее...

Образование, работа, карьера  

В Гуманитарном университете на факультете регионоведов-переводчиков состоялась традиционная ежегодная студенческая научная конференция «Актуальные проблемы современного регионоведения»

Студенты-регионоведы, как всегда, оказались на острие тех проблем, которые волнуют россиян и международную общественность

Далее...

Образование, работа, карьера  

Екатеринбургский торгово-экономический техникум – залог успешной карьеры

Уважаемые выпускники города Екатеринбурга и Свердловской области! Вы спросите, чем так хорош Екатеринбургский торгово-экономический техникум, и почему уже более 85 лет огромное количество абитуриентов выбирают именно его?

Далее...

Образование, работа, карьера  

Дистанционная технология обучения заложена в основу обучения в Региональном финансово-экономическом институте (РФЭИ)

как наиболее передовая, перспективная и удобная из существующих

Далее...

Образование, работа, карьера  

Российский государственный университет туризма и сервиса – путь к перспективам

Университет – это не только тяжелейшая гонка за знаниями, но и путь к перспективам. Каждый мечтает заявить о себе, показать свои возможности и реализовать какие-то профессиональные цели уже в студенческие годы. Уральский филиал ФГБОУ ВПО «РГУТиС» дает такой шанс всем желающим!

Далее...

Образование, работа, карьера  

Где получить специальность фармацевта?

Что же это за профессия такая «ФАРМАЦЕВТ»? А это такая профессия, которая сопровождает человека от рождения и до глубокой старости.

Далее...

1    2    3    >    



Комитет по организации бытового обслуживания населения Администрации г. Екатеринбурга

Органы государственного управления г. Екатеринбурга

Органы социальной защиты г. Екатеринбурга
Погода
GISMETEO:
© Горсправка-050, 1930—2024