Зоотрейд
Операторская служба: 050, (343)246-12-24; Издательство: (343)213-29-33, (343)290-45-35
Расписание
Товары и услуги

Дыхательные тренажёры Суперздоровье, Самоздрав для чего они и что выбрать?

Следующие примеры рассказывают о выздоровлении людей, ранее пользовавшихся лекарствами, а ныне использующих дыхательные тренажёры (устройства, создающии газовую смесь с повышенной концентрацией углекислого газа).
  
Первый пример - это рассказ о применении дыхательного тренажёра ТУИ из комплекса «Суперздоровье» (автор П. В. Букин).
   
Комплекс «Суперздоровье»
  
Букиным П. В.  Автором комплекса «Суперздоровье» и соавтором Самоздрав в 1998 году был изобретён измеритель МОД (капнометр). Тысячи людей, используя капнометр в комплекте с капникаторами ТДИ-2 и ТФИ Ю.Н. Мишустина (Самоздрав), убедились в следующем.
   
В лучшую сторону изменяется самочувствие, растет сопротивляемость организма болезням, улучшаются сон, стул, проходят многие заболевания. И всё это - за счет переадаптации дыхательного центра с МОД (объёма  воздуха, проходящего через легкие в процессе дыхания за одну минуту) 8-13 литров в минуту до МОД 3-4 литра в минуту в состоянии покоя. Людям пожилого возраста возвращается состояние молодости. Практика использования измерителя МОД  показала, что, чем меньше МОД в состоянии покоя, тем крепче здоровье и больше продолжительность жизни. Существует закономерность, связывающая МОД человека, находящегося в состоянии покоя, с концентрацией СО2 в лёгких. МОД, равный 2,2-2,9 л в минуту, поддерживает концентрацию СО2 в крови на уровне 7,2-6,4%; равный 3,0-4,0 л в минуту - на уровне 6,5-6,1%. МОД, находящийся в интервале 8-13 л в минуту, поддерживает концентрацию СО2 в крови в пределах 4,5-3,5%. Любой человек, замерив свой МОД в состоянии покоя, может определить, какую концентрацию углекислого газа поддерживает его дыхательный центр (ДЦ).      
Основываясь на этих данных, достаточно легко прогнозировать состояние здоровья в дальнейшей жизни. Если Ваш ДЦ поддерживает концентрацию СО2 в пределах 3,5-6,0%, то можно с уверенностью сказать, что в будущем на  Вас неумолимо будут наступать заболевания, вызванные нарушением обмена веществ, и никакие медикаментозные вмешательства врачей не остановят этот процесс. Не придумано ещё лекарства, способного переадаптировать работу ДЦ для поддержания концентрации СО2 на уровне 6,1-6,7%.
   
Вот что пишет автор изобретения.
   
«Лично я, пользуясь капникатором с банкой объемом 1,5 л, добился неплохих результатов. Улучшилось самочувствие, прошло ощущение состояние сонливости, усталости. Но победить неприятные состояния, порождаемые грудным и шейным остеохондрозом, не удалось. Также не удалось избавиться от излишнего веса (при росте 178 см мой вес составлял 92 кг) и неприятных ощущений после приёма пищи, порождаемых гастритом. Увеличение внешней ёмкости (банки до двух литров) приводило к головным болям. Всё это подтолкнуло меня к созданию нового аппарата - тренажёра универсального изометрического (ТУИ). Замечательным свойством ТУИ, начиная с пятого этапа тренировок, является способность создавать биологически активную дыхательную смесь не только с эффектом гиперкапнии (повышенного содержания СО2), но и с эффектом  чувствительной гипоксии (нехватки кислорода в дыхательной смеси). Это включает мощную антигипоксическую систему, результатом деятельности которой являются:

1) Возрастание эффективности работы лёгких за счет гипертрофии лёгочной ткани  и увеличения диффузной поверхности лёгочных альвеол. Увеличивается масса дыхательных мышц.
2) Происходит образование новых капилляров во всех органах и, в первую очередь, в жизненно важных органах: каждая клеточка нашего организма начинает получать больше кислорода и питательных веществ.
3) За счёт увеличения количества эритроцитов  и повышения уровня гемоглобина кровь приобретает способность переносить большее количество кислорода. Повышается  уровень гормонов коры надпочечников – «гормонов адаптации».
4) Происходит интенсивная тренировка сердечно-сосудистой системы, так как реакцией на гипоксию является повышение частоты сердечных сокращений и объёма сердечного выброса.
5) В тканях увеличивается содержание миоглобина – белка, обеспечивающего резерв кислорода в мышцах.
6) Энергетический уровень организма значительно повышается. Во-первых, за счёт увеличения активности митохондрий. Во-вторых, за счёт роста количества самих митохондрий. В-третьих, за счёт «оживления» древнего бескислородного энергетического обмена, информация о котором заложена в наших генах ещё с тех времён, когда в атмосфере земного шара кислорода было мало.
    
Заниматься с ТУИ легко.  Просто дышишь, как обычно, через этот аппарат во время просмотра своей любимой телепередачи в течение 18-30 минут. А здоровье, между тем, незаметно приходит в норму… В отличие от других имеющихся в продаже дыхательных тренажеров, дышать через ТУИ можно носом, однако в случаях повреждения носовой перегородки, или в силу каких то других причин, можно проводить тренировки и через рот. Дыхание через нос увлажняет, очищает и согревает вдыхаемый воздух.  Пользователи ТУИ, и я в том числе, заметили, что дыхание через ТУИ не только не требует волевых усилий, но, наоборот, доставляет своеобразное удовольствие. После тренировки чувствуется подъём сил и энергии.
     
Пользуясь ТУИ на пятом этапе, я избавился от излишнего веса, исчезли неприятные ощущения, связанные с проявлениями остеохондроза, нормализовалась работа пищеварительного тракта. Сейчас, определив максимально возможную концентрацию СО2 и минимальную концентрацию О2  в создаваемой ТУИ дыхательной смеси, я провожу тренировки в этом постоянном режиме (7-й этап). Утренние замеры показывают МОД 2,4-3,4 л в минуту, пульс 54 -57 ударов в минуту, температуру тела 35,5  градусов. Мои показатели тренированности при дозированной физической нагрузке соответствуют показателям здорового, хорошо тренированного человека. Жизненная ёмкость лёгких (ЖЕЛ) равна 6,7 л, как у постоянно тренирующегося спортсмена - и это при отсутствии интенсивных физических нагрузок, всего лишь при лёгкой 10-минутной утренней гимнастике!   Используя ТУИ в течение трех лет, я пришёл к окончательному выводу: ежедневные 20-минутные тренировки с тренажёром поддерживают потенциал здоровья на высоком уровне.»

Письмо от Андреевой Екатерины Сергеевны, г. Сургут.

Здравствуйте, Павел Викторович!
 
Пишу Вам благодарственное письмо от себя и от тех, кому я посоветовала приобрести Ваш дыхательный тренажёр ТУИ «Суперздоровье»,  кому он тоже очень помог, отзывы от них.

1)Мне было шестьдесят три года, я тогда работала дворником. Сильно беспокоил остеохондроз во всю спину, часто болела спина. Уколы и растирания мазями помогали на время. Мне посоветовали приобрести аппарат «Суперздоровье». Я его приобрела. Дышала через него полгода по инструкции два раза в день. Остеохондроза как не бывало. Сейчас мне 67 лет, слава Богу, спина больше не беспокоит. Бегаю, как молодая. Большое спасибо Вам за изобретение  такого дыхательного тренажёра ТУИ «Суперздоровье», помогающего нам, больным. С уважением Андреева Екатерина Сергеевна г. Сургут.

2) Хочется поделиться своей радостью и посоветовать больным приобрести  дыхательный тренажёр ТУИ «Суперздоровье», особенно тем, у кого малоподвижный образ жизни, сидячая работа, и кого достали болячки: полнота, сердечная недостаточность и т. д.  Я перенёс инфаркт миокарда. Проблемы с сердцем, давление. Знакомые посоветовали приобрести дыхательный тренажёр ТУИ «Суперздоровье». Приобрёл его, ознакомился с инструкцией и начал дышать, как там написано. Продышал ровно один год. Когда я пришёл обследоваться к врачу, то врач, осматривая меня, не поверил, что у меня был инфаркт: исчезли рубцы от инфаркта. Врач сказал, что у меня инфаркта не было. Сейчас продолжаю дышать, поддерживаю своё здоровье. Спасибо Вам огромное за этот аппарат ТУИ, который помогает исцелять больных!        
Зайцев Виктор Андреевич г. Сургут 45 лет.

3) Большое спасибо Вам за дыхательный тренажёр ТУИ «Суперздоровье». У меня сильно болела голова, особенно на перемену погоды. Сердце беспокоило так, что еле отрабатывала смену (ишемия, давление). Мне моя сменщица посоветовала приобрести дыхательный тренажёр ТУИ «Суперздоровье». Долго не могла решиться купить его, не очень верила, что поможет. Мои близкие настояли, чтобы  попробовала, а вдруг поможет, и я решилась, приобрела его. Сейчас все мои сомнения исчезли, так после двух месяцев дыхания тренажёром по инструкции у меня исчезли головные боли, нормализовалось давление. Сердце перестало беспокоить. Жалею, что раньше не покупала его, столько времени мучилась. Продолжаю дыхательные тренировки. Этот тренажёр я купила сестре, она живёт в Америке, когда она узнала о моих результатах, попросила выслать ей.

Сигаева Любовь Алексеевна. 42 года, пос. Юность, г. Сургут.

4) Мне 52 года. Меня беспокоило сердечная отдышка, ходить быстро не могла, часто отдыхала. Работаю оператором, малоподвижный образ жизни.  Мне посоветовали приобрести комплекс «Суперздоровье». Решила приобрести попробовать. Уже на втором месяце стало лучше, хожу легко, поднимаюсь по лестнице уже без отдыха. Сердечко моё не беспокоит. Спасибо большое тому, кто разработал такой аппарат, который помогает нам, больным. Я счастлива, благодарна тому, кто посоветовал купить его. 
Ковыляева Т. Т. г. Сургут.
 
5) Мне 66 лет. Беспокоила голова, головокружение, когда шла, голова кружилась, я боялась упасть, нужно было обязательно на что-нибудь опираться. Услышала, как знакомая рассказывала про дыхательный тренажёр ТУИ «Суперздоровье», который помогает больным вылечиться. Я решила его приобрести. Продышала четыре месяца, исчезло головокружение, голова больше не беспокоит. Я как заново родилась. Отлично себя чувствую. Я приобрела ещё один аппарат и отправила сестре в Латвию. Большое спасибо тому, кто изобрёл этот дыхательный тренажёр ТУИ «Суперздоровье». Низкий поклон Вам.
Ешимова Вероника, г. Сургут.
 
6) Владимир  61 год. Участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. г.Сургут
Болячек хватает. Одно время отказали ноги, ходить не мог. Когда машины не было, ходил пешком, ноги болели, но особенно не беспокоили. Как приобрёл машину, ноги отказали, даже на второй этаж не мог подняться по лестнице без передышки, 2 – 3 раза отдыхал. Мои близкие принесли дыхательный тренажёр ТУИ и сказали: пользуйся, он тебе поможет. Я, конечно, сомневался, попросил у знакомого врача совета. Он ознакомился с инструкцией и сказал: «Вообще-то я отношусь к таким приборам с недоверием, но этот хороший аппарат «Суперздоровье», пользуйтесь им.» Начал дышать через ТУИ по инструкции и уже на втором этапе тренировок я стал подниматься  на второй этаж без передышки. Дышать стало легче, одышка отступила, я почувствовал себя увереннее. Купил дыхательный тренажёр и жене, она сердечница. Одышка замучила, задыхалась, спала плохо, сильно храпела. После двух месяцев пользования тренажёром «Суперздоровье» у неё восстановилось дыхание, перестала храпеть, сердце больше не беспокоит. Слава Богу за всё, благодарим того, кто изобрёл такой аппарат и спасает нас от тяжёлых болезней. И пусть Господь помогает им, как они помогают людям, страждущими подобными заболеваниями.
 
7) Вот уже четыре года, как я пользуюсь дыхательным тренажёром ТУИ «Суперздоровье». Дышу только утром один раз в день. Чувствую себя хорошо. Работаю предпринимателем, сил и времени работа отнимает много. Хотя у меня серьёзное заболевание, но я об этом не думаю и забываю. Уповаю на божью милость, а силы мне придаёт дыхательный тренажёр ТУИ «Суперздоровье». Я благодарна тому, кто изобрёл такой прибор, и тому, кто посоветовал приобрести его, спасибо за всё.      Галина, г. Сургут 49 лет.                                                                                                   
Моя знакомая Галина уже имеет один комплекс «Суперздоровье», попросила, чтобы я приобрела ей ещё один аппарат. У неё онкология,  она подробности не стала рассказывать, только сказала, что чувствует себя хорошо, что у неё ничего не болит, только к вечеру устаёт. И что самый надёжный врач это Господь Бог. Но без тренажёра она уже не может, так как он придаёт ей силы и здоровье для работы. По врачам не ходит, не проверяется вот уже четыре года. Ходит в церковь причащается, это её лекарство.

Следующий пример - это отзыв о применении комплекса «Самоздрав» (авторы Ю.Н.Мишустин, П.В.Букин).

"Более 15-ти лет назад я перенесла острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт) в вертебро-базилярном бассейне. В 1999 г. переболела тяжелым токсико-аллергическим миокардитом. И менее, чем через год после этого стало повышаться АД (хотя до этого я была гипотоник), а на высоте АД возникли приступы мерцательной аритмии. Появились отеки на ногах, одышка при подъеме по лестнице на 2-й этаж. В последнее время к гипертоническим кризам присоединился синдром Меньера (сильнейшие приступы головокружения) и периодически возникал кратковременный звон в правой половине головы. По утрам АД всегда было очень высоким - 200/110 - 250/130 мм рт. ст. После приема лекарств - нарваск, ренитек - АД снижалось до 160/100 - 170/110 мм рт.ст., но к утру оно вновь было зашкаливало за 200. Приступы мерцательной аритмии вначале купировала в кардиодиспансере. Последний год самостоятельно, на дому, приемом 1200 мг кордарона в два приема. Поддерживающую дозу кордарона 200 мг принимала постоянно более года. Но стоило мне снизить дозу до 100 мг в сутки, как через две недели вновь возникли пароксизмы.
   
Будучи врачом-терапевтом с большим стажем, я неукоснительно выполняла все рекомендации академической медицины. В апреле 2002 г. меня освидетельствовали во ВТЭК, где я была признана инвалидом 2-й группы. Кроме того, меня направили в клинику ангиохирургии СГМА (Самарская медицинская академия), где после консультации ангиохирурга назначили еще множество лекарств и рекомендовали повторный осмотр через 6 месяцев, а в случае отсутствия эффекта от лечения не исключили реконструктивную операцию на сосудах шеи.
  
Так у меня сформировался "букет" серьезных болезней, что неизбежно привело к приёму большого количества медикаментов. Ежемесячно на их приобретение тратила до 1000 рублей. Я стала лихорадочно искать пути отказа хотя бы от части медикаментов, которыми постоянно пользовалась.
   
К большинству нетрадиционных методов лечения я отношусь с недоверием. Но однажды, включив телевизор, я увидела конец передачи, где шел разговор о тренажере с гиперкапническими смесями. На всякий случай записала номер телефона, а сама тут же подняла всю литературу, какая имелась в моей библиотеке по физиологии дыхания. Прочитав, решила, что надо попробовать: метод физиологичен - по крайней мере, вреда не будет. Хотя, честно говоря, на успех не рассчитывала.
  
Тренажер я приобрела 15.04.2002 г. и приступила к делу. МОД (минутный объем дыхания) составлял - 13 л/мин. Первые две недели в начале сеанса мне было трудно дышать, хотелось все бросить. Так продолжалось первые 6-7 минут, но я упорно и терпеливо выполняла предложенные рекомендации. Отмечалась выраженная саливация (слюноотделение). Но на 8-й минуте дышать становилось настолько легко, что хотелось лететь (видимо, снимался бронхоспастический компонент).
   
Через две недели саливация и затрудненное дыхание исчезли. АД уже варьировалось от 120/80  до 170/110 мм рт. ст. Постепенно уменьшая дозу, я сняла гипотензивные (антигипертензивные) средства. Через месяц мое самочувствие настолько улучшилось, что я отказалась от всех медикаментов, в том числе и от кордарона, дозу которого не могла даже уменьшить более года.
   
Через два месяца исчезли отеки на ногах, АД стабилизировалось от 120/80 до170/110 мм рт. ст. В случае, когда АД доходило до 170/110 мм рт. ст., я дышала еще раз 10-15 минут, и через 40 минут- один час давление снижалось. Приступы мерцательной аритмии прекратились. Я потеряла в весе 5 кг за счет уменьшения гидрофильности тканей (меня «подсушило»).  Звон, появлявшийся в правой половине головы, прекратился.
   
МОД в настоящее время - через пять месяцев после начала занятий - 6,5 л/мин. Я абсолютно уверена, что только с помощью этого, казалось бы, нехитрого приспособления, так улучшилось мое состояние.
   
Я счастлива! Теперь я веду активный образ жизни без ограничений, не избегая даже значительной физической нагрузки на дачном участке. Я обрела былую форму и вернулась к нормальной жизни.
    
Я, как приверженец Здорового Образа Жизни, утверждаю, что вести ЗОЖ в современных условиях можно с минимальными волевыми, физическими, финансовыми затратами, и при соответствующем желании это занятие доступно любому человеку.

Дыхательный тренажёр ТУИ из комплекса "Суперздоровье"
г. Екатеринбург, пер. Гончарный, 4-207
(343) 290-31-56


Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин быстро и вкусно: салат из куриной грудки рецепт с фото своими руками или на заказ

Самое сложное в процессе приготовление данного салата-закуски - копчение курицы

Далее...

Досуг и развлечения  

Разработчики из Екатеринбурга создали «Посылатор»

Создатели видят свою потенциальную аудиторию в тех, кому «насолил начальник, партнер, родители или кто хочет повеселить друга или даже поздравить его с днем рождения».

Далее...

Кулинария, рецепты  

Торт из морковки простой рецепт с фото своими руками или на заказ

если сразу не сказать, что в нем есть морковка, то и не каждый её почувствует

Далее...

Животные  

Как правильно кормить собак и кошек и какие лакомства для собак и кошек купить

при помощи лакомств можно лишний раз показать питомцу, что он любим в вашей семье

Далее...

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин быстро и вкусно: куриные маффины с грибами рецепт с фото пошагово

На мой взгляд маффины - это тот же жульен, только с мукой)))

Далее...

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин быстро и вкусно: открытый пирог с семгой и брокколи рецепт с фото

Открытый пирог - это такая прикольная фишечка

Далее...

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин быстро и вкусно: ризотто с грибами и курицей рецепт с фото пошагово

На самом деле ризотто - это всего лишь один из способов приготовления риса а-ля "аль дэнтэ"

Далее...

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин из мяса быстро и вкусно: рулетики с грибами и вишней рецепт с фото пошагово

На отбитый кусок мяса выкладываю грибы, вишню, чернослив и полоски сыра

Далее...

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин 23 февраля и 8 марта быстро и вкусно: грудинка на кости рецепт с фото пошагово

Это название такое длинное и загадочное. На самом деле все весьма просто

Далее...

Кулинария, рецепты  

Что приготовить на ужин 23 февраля и 8 марта быстро и вкусно: фаршированная куриная грудка рецепт с фото пошагово

Всем криворуким лентяям рекомендую!!!

Далее...

Растения  

Прессованная солома в тюках для теплой грядки парника или теплицы купить в Екатеринбурге

Грядка из тюкованной соломы выходит дешевле, чем грядка, удобренная навозом! При этом имеет такие же свойства и не пахнет!

Далее...

Статьи  

Погода в Екатеринбурге на выходные порадует почти летним теплом и сухостью

Все за грибами!

Далее...

Статьи  

Вторую индексацию пенсий в 2016 году могут заменить на разовую выплату

В России рассматривается вариант замены второй индексации пенсий в 2016 году на разовую выплату пенсионерам.

Далее...

Досуг и развлечения  

Барбекю в уральском духе

Барбекю… Какое все-таки необычное, непривычное для славянского уха, особенно для уроженца уральских мест, выражение… Слышится в нем нечто экзотическое, даже таинственное, причем обещающее приятные перспективы!

Далее...

Статьи  

Обама заявил, что Путин ошибается, рассматривая НАТО и ЕС как угрозу российской власти

и он не может переубедить президента

Далее...

1    2    3    4    ...    41   >    



Комитет по организации бытового обслуживания населения Администрации г. Екатеринбурга

Органы государственного управления г. Екатеринбурга

Органы социальной защиты г. Екатеринбурга
Погода
GISMETEO:
© Горсправка-050, 1930—2024